В горах Омана построят новый район с центром экстремальных видов спорта :: Жилье :: РБК Недвижимость

Совокупный объем инвестиций в проект составит 2,4 млрд рублей. Там создадут центр экстремальных видов спорта, построят жилые дома и обустроят паркиФото: Dezeen Фото: Dezeen

Три горных деревни в горах Омана объединят в многофункциональный современный район под названием Omani Mountain Destination. Соответствующий проект разработает Министерство жилищного строительства и городского планирования страны, сообщает Dezeen.

Проект будет реализован на высоте 2,4 тыс. м, на горе Джебель-эль-Ахдар. Новый район рассчитан на 8 тыс. жителей. Кроме того, там создадут 5 тыс. рабочих мест, говорится в заметке.

Фото: Dezeen Фото: Dezeen

Помимо жилых и коммерческих зданий, в Omani Mountain Destination организуют парки с сельхозугодьями и центр экстремальных видов спорта, где можно будет покататься на горных велосипедах, заняться банджи-джампингом и скалолазанием. Совокупный объем инвестиций в проект составит 2,4 млрд руб., следует из публикации.

Фото: Dezeen Фото: Dezeen

В Саудовской Аравии построят город без машин и дорог. Здесь возведут энергоэффективные жилые дома для миллиона жителей. Управлять городом власти будут при помощи искусственного интеллекта.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *