В 2024 году Москва выставит на торги около 2 тыс. объектов недвижимости :: Город :: РБК Недвижимость

Речь идет о зданиях, нежилых помещениях и машино-местах, расположенных во всех округах столицыФото: Shutterstock Фото: Shutterstock

В этом году власти Москвы выставят на торги около 2 тыс. зданий, нежилых помещений и машино-мест, которые можно будет купить или взять в аренду, следует из поступившего в редакцию сообщения комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Объекты расположены во всех административных округах Москвы, уточняется в сообщении. Их реализация запланирована в рамках различных программ, включая «1 рубль за квадратный метр в год», а также на аукционах без объявления цены.

«Купленные помещения предприниматели используют для открытия или расширения бизнеса, благодаря этому развивается инфраструктура и появляются рабочие места. Увеличение количества проданных нежилых помещений помогает обеспечить бизнес имущественным ресурсом», — приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

В первом квартале 2024 года столичные власти выставят на торги четыре земельных участка площадью от 0,15 до 0,19 га в Новой Москве под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Все четыре участка расположены в поселении Кленовское Троицкого административного округа. На них можно построить дома общей площадью 2,7 тыс. кв. м.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *