Арктическая ипотека — 2024: что такое, условия, банки, города

На каких условиях можно взять льготный кредит? Какую недвижимость можно купить и в каких городах? Как долго будет действовать программа? На эти и другие вопросы отвечаем в нашем материалеФото: Shutterstock Фото: Shutterstock

В августе 2023 года президент России Владимир Путин поручил по аналогии с дальневосточной ипотекой запустить льготную программу для молодых семей, которые покупают жилье в российской Арктической зоне. Ставка по такому ипотечному кредиту не должна превышать 2% годовых. Соответствующие изменения правительство должно внести в закон о дальневосточной ипотеке.

Кто сможет получить арктическую ипотеку и на что потратить льготный кредит — рассказывает в нашем материале.

Содержание

  1. Основные параметры арктической ипотеки
  2. В каких регионах и населенных пунктах действует программа
  3. Кто может получить арктическую ипотеку
  4. На какую недвижимость можно потратить льготный кредит
  5. В каких банках можно получить арктическую ипотеку
  6. Как оформить арктическую ипотеку

Что такое арктическая ипотека: основные условия

Арктическая ипотека — это льготная программа, которая является частью программы дальневосточной ипотеки, основные условия по этим программам схожи. Благодаря новой программе граждане России, проживающие на территории Арктической зоны и за ее пределами, могут приобрести жилье по ставке не более 2% годовых и с первоначальным взносом от 20%. Это решение позволит еще большему числу семей улучшить свои жилищные условия, рассказала управляющий директор «Дом.РФ» Светлана Некрасова.

Условия арктической ипотеки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *