Сын Цзю получит рекордный гонорар, если победит в следующем бою :: Единоборства :: РБК Спорт

Тим Цзю получит рекордный для Австралии гонорар в случае победы в следующем бою Тим Цзю 30 марта сразится с американцем Себастьяном Фундорой. В случае победы его следующим соперником станет Теренс Кроуфорд. Вне зависимости от исхода поединка Цзю получит за него $10 млн — это рекорд для АвстралииТим Цзю Тим Цзю (Фото: Louis Grasse / Getty Images)

Тим Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Кости Цзю, в случае победы над американцем Себастьяном Фундорой 30 марта, за свой следующий поединок получит рекордный в истории австралийского спорта гонорара — $10 млн. Об этом сообщает Australian Associated Press.

Цзю является чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе (до 69,9 кг). В поединке с Фундорой на кону также будет вакантный титул Всемирного боксерского совета (WBC) в этой весовой категории.

Костя Цзю исключил возможность боя между своими сыновьями-чемпионами ЕдиноборстваКостя Цзю

В случае победы Цзю должен будет провести следующий бой против американца Теренса Кроуфорда — за титул абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе. Вне зависимости от исхода поединка Цзю получит за него $10 млн.

Это будет рекордным единовременным гонораром в истории австралийского спорта. В прошлом году гольфист Кэмерон Смит получил $6,56 млн за победу на турнире в Лондоне.

На счету 29-летнего Цзю 24 победы (17 нокаутом) в 24 боях на профессиональном ринге.

У 26-летнего Фундоры 20 побед, одно поражение и одна ничья. Изначально Цзю должен был провести бой с представителем США Китом Турманом, однако тот был вынужден сняться по причине травмы, Фундора его заменил за 12 дней до поединка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *