Сменивший российское гражданство фигурист выиграл бронзу на ЧМ :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Бывший российский фигурист Володин в паре с немкой Хазе завоевал бронзу на ЧМ Никита Володин с 2022 года выступает за Германию вместе с Минервой Фабьенн Хазе. Они стали третьими на чемпионате мира в Монреале. Победили канадцы Деанна Стеллато-Дудек и Максим ДешамМинерва Фабьенн Хазе и Никита Володин Минерва Фабьенн Хазе и Никита Володин (Фото: Minas Panagiotakis / Getty Images)

Представляющие Германию Минерва Фабьенн Хазе и Никита Володин завоевали бронзовые медали в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Монреале.

В сумме за короткую и произвольную программу они набрали 210,40 балла.

Победу одержали канадцы Деанна Стеллато-Дудек и Максим Дешам (221,56), вторыми стали японцы Рику Миура и Рюити Кихара (217,88).

CAS зарегистрировал 4 апелляции по бронзе российских фигуристов в Пекине Фигурное катаниеФото:Matthew Stockman/Getty Images

40-летняя Стеллато-Дудек стала самым возрастным призером мировых первенств среди женщин во всех дисциплинах.

Володину 24 года, он выступает за Германию с мая 2022-го. Ранее он катался за Россию, в паре с Алиной Устимкиной он завоевал бронзу на юношеской Олимпиаде 2016 года.

В нынешнем сезоне Володин и Хазе выиграли два этапа и финал Гран-при, стали пятыми на чемпионате Европы.

Российские фигуристы сейчас отстранены от международных соревнований. На последнем чемпионате России золото в парах завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, набрав 244,85 балла.