Организаторы Игр дружбы назвали неконструктивной позицию МОК по турниру :: Другие :: РБК Спорт

Оргкомитет Игр дружбы назвал неконструктивной позицию МОК по проведению турнира МОК ранее призвал иностранных спортсменов и правительства других стран отказаться от участия в соревнованиях. В оргкомитете Игр дружбы заявили, что эта позиция носит неконструктивный характер и не направлена на развитие спортаТалисман Игр дружбы Талисман Игр дружбы (Фото: телеграм-канал Игр дружбы)

Оргкомитет Игр дружбы считает неконструктивной позицию Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу проведения этих соревнований в России. Об этом ТАСС заявили в оргкомитете турнира.

«Нам досадно видеть подобные заявления со стороны МОК. Такая позиция, на наш взгляд, носит неконструктивный характер и не направлена на развитие спорта, которому способствует появление новых коммерческих форматов соревнований с серьезным организационным уровнем и привлекательными условиями для спортсменов», — сказали в оргкомитете.

Захарова назвала хамством призыв МОК отказаться от Игр дружбы ДругиеМария Захарова

Там добавили, что продолжат подготовку к проведению соревнований.

В МОК 19 марта назвали Игры дружбы циничной попыткой России политизировать спорт и заявили, что российское правительство демонстрирует полное неуважение к мировым антидопинговым стандартам и честности соревнований. Там также призвали спортсменов и правительства отказаться от участия в этих соревнованиях в России.

Первые Игры дружбы пройдут в сентябре 2024 года в Москве и Екатеринбурге.

Генеральный директор оргкомитета Игр дружбы Алексей Сорокин ранее говорил, что спортсмены более чем из 100 стран планируют приехать на соревнования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *