Тренер украинского «Черноморца» сбежал на сборах в Турции :: Футбол :: РБК Спорт

Тренер украинского «Черноморца» Касьяненко сбежал на сборах в Турции Игорь Касьяненко, работавший в одесской команде с начала 2022 года, не явился на рейс из Турции в Кишинев по окончании сборов. «Черноморец» назвал его поступок непорядочным и пообещал лишить тренерской лицензииИгорь Касьяненко Игорь Касьяненко (Фото: Телеграм-канал ФК «Черноморец» (Одесса))

Тренер по физподготовке одесского «Черноморца», уроженец Луганска Игорь Касьяненко не вернулся на Украину из турецкой Антальи после тренировочных сборов, сообщила пресс-служба клуба.

Касьяненко не явился на рейс в Кишинев.

В «Черноморце» заявили, что осуждают тренера и уже проинформировали Министерство молодежи и спорта Украины о ситуации.

«Попытка адекватного диалога со стороны клуба была — в ответ столкнулись с непорядочностью человека. Однако клуб может повлиять на дальнейшую карьеру беглеца. Руководство ФК «Черноморец» инициировало процесс аннулирования Касьяненко тренерской лицензии», — говорится в сообщении.

Касьяненко работал в команде с начала 2022 года.

Sport.ua пишет, что тренер собрался переехать с семьей в США.

В ноябре украинский Минспорт включил 304 человека, в том числе футболиста «Челси» Михаила Мудрика, в список спортсменов, нарушивших предписание вернуться в страну. Позднее список был удален.

Мобилизация и военное положение на Украине были введены сразу после начала российской военной операции. 7 февраля 2024-го Верховная Рада одобрила в первом чтении одобрила ужесточение мобилизации, которое предусматривает, среди прочего, электронные повестки и ограничение доступа к консульским услугам за границей без военного билета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *