Ничушкин набрал три очка в своем 500-м матче в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Форвард «Колорадо» Ничушкин набрал три очка в своем 500-м матче в НХЛ Российский форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами в матче против «Калгари Флэймз»Валерий Ничушкин Валерий Ничушкин (Фото: Reuters)

«Колорадо Эвеланш» в гостях обыграл «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом со счетом 6:2.

В составе «Эвеланш» заброшенными шайбами отметились Микко Рантанен (3-я, 40-я минуты), Джош Мэнсон (25), Натан Маккиннон (26), Валерий Ничушкин (28), Кейси Миттельштадт (35). У «Калгари» отличились Даниил Мироманов (4), Уокер Дюэр (7).

Форвард «Колорадо» Ничушкин помимо заброшенной шайбы отметился двумя результативными передачами.

Кроме того, матч с «Калгари» стал для Ничушкина 500-м за карьеру в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Всего на его счету форварда 267 очков, из которых 112 шайб и 155 передач.

Также российский защитник «Калгари» Даниил Мироманов, который 7 марта был обменян из «Вегаса», провел третью встречу в составе канадской команды. Мироманов забросил первую шайбу в сезоне и дебютную в составе нового клуба.

Ничушкин попал в добровольную программу помощи игрокам НХЛ в середине января. Причины включения в нее россиянина не назывались. «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источники писал, что это не связано с алкоголем или наркотиками. Тренировки форвард возобновил в конце февраля.

Ничушкин был признан третьей звездой встречи с «Калгари». В двух играх после возвращения Ничушкин набрал уже 4 очка, забросив победную шайбу в овертайме в матче с «Миннесота Уайлд». Всего в нынешнем сезоне форвард провел 42 матча и набрал 46 (24+22) очков.

«Колорадо» набрала 87 очков в 66 играх и занимает третье место турнирной таблицы Центрального дивизиона. «Калгари» с 67 очками после 65 встреч занимает шестое место в Тихоокеанском дивизионе.