Умер самый молодой арбитр ФИФА в истории советского футбола :: Футбол :: РБК Спорт

Умер самый молодой арбитр ФИФА в истории советского футбола Алексей Спирин Алексею Спирину был 72 года. После завершения карьеры он работал в структурах РФС, в том числе в должности генерального секретаря, а также возглавлял инспекторский комитет РФСАлексей Спирин Алексей Спирин (Фото: Сергей Карпов / ТАСС)

Бывший председатель инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) и бывший арбитр ФИФА Алексей Спирин скончался на 73-м году жизни. Об этом сообщается на сайте РФС.

Отмечается, что Спирин умер 31 января.

«Российский футбольный союз выражает искренние соболезнования родным и близким Алексея Спирина», — говорится в сообщении.

Спирин был самым молодым арбитром ФИФА (в 35 лет) в истории советского футбола. Он провел более 50 международных матчей на уровне клубов и сборных, работал на первом матче финала Кубка УЕФА 1991 года, матчах чемпионата мира 1990 года в Италии, чемпионата Европы в Швеции 1992 года и Олимпийских играх в Сеуле 1988 года.

После завершения карьеры арбитра работал в структурах РФС, в том числе в должности генерального секретаря, а также возглавлял инспекторский комитет РФС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *