Вяльбе связала с низким уровнем лыжниц массовый завал на Спартакиаде :: Другие :: РБК Спорт

Вяльбе о массовом завале на Спартакиаде: уровень этих спортсменок очень низкий Глава Федерации лыжных гонок России заявила, что спортсменки были не готовы к выступлению на такой трассе. В результате завала в больнице могли оказаться более девяти лыжниц, но, по словам Вяльбе, в основном там просто ушибыЕлена Вяльбе Елена Вяльбе (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе считает, что в массовом завале в гонке на 10 км на зимней Спартакиаде учащихся в Краснодарском крае виноват низких уровень спортсменок. Об этом она заявила «Спорт-Экспрессу».

«Ничего страшного, господи. Что, первый раз это в спорте? Все дело в том, что эти спортсмены даже не готовы к такой трассе. Уровень этих спортсменок очень низкий», — сказала Вяльбе.

Вяльбе отметила, что в результате массового завала в больнице могли оказаться более девяти лыжниц. «Но там просто ушибы. Да, есть те, кто сломал запястья. Не нахожусь в больнице, поэтому не могу сказать точное количество пострадавших», — добавила глава ФЛГР.

Лыжный масс-старт на 10 км в рамках Спартакиады прошел в тяжелых погодных условиях. Во время прохождения одного из скоростных участков трассы произошел массовый завал, одна девушка получила черепно‑мозговую травму, другая сломала руку.

Одна из участниц гонки после массового завала Одна из участниц гонки после массового завала (Фото: t.me/ermach0k)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *