RMC узнал, что McDonald’s станет титульным спонсором чемпионата Франции :: Футбол :: РБК Спорт

RMC Sport: McDonald's станет титульным спонсором чемпионата Франции по футболу На данный момент чемпионат Франции в высшем дивизионе называется Лига 1 Uber Eats. Соглашение действует до конца нынешнего сезонаФото: Justin Sullivan / Getty Images Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Компания McDonald's со следующего сезона должна стать титульным спонсором высшего дивизиона чемпионата Франции по футболу — Лиги 1. Об этом сообщает Onze Mondial со ссылкой на RMC Sport.

Журналист Даниэль Риоло в эфире шоу L’After Foot рассказал, что сумма контракта составит €20 млн в год. По нынешнему соглашению Профессиональная лига Франции (LFP) получает €15 млн от Uber Eats. Контракт с сервисом доставки еды рассчитан до конца сезона.

Сейчас турнир называется Лига 1 Uber Eats.

Килиан Мбаппе покинет ПСЖ по окончании сезона ФутболКилиан Мбаппе

«Uber Eats хотели продлить контракт, но собирались платить гораздо меньше, учитывая аудиторию на Prime Video (стриминг транслирует матчи чемпионата Франции. — РБК). Тем более что было не так много людей, которым нравился этот нейминг. И тут [президент LFP] Винсент Лабрюн увидел, как на его стол легла папка с кругленькой суммой. Это McDonald's», — сообщил Риоло.

По словам Риоло, пока официально об этом не хотят сообщать, потому что еще работают над окончательным соглашением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *