Погба дисквалифицировали на четыре года за допинг :: Футбол :: РБК Спорт

Поля Погба дисквалифицировали на четыре года за допинг Футболист сдал положительную допинг-пробу в августе 2023 года. Версию о случайном попадании допинга в его организм сочли неубедительной, признавать вину он не сталФото: Gabriele Maltinti / Getty Images Фото: Gabriele Maltinti / Getty Images

Чемпиона мира 2018 года в составе сборной Франции Поля Погба дисквалифицировали за положительную допинг пробу, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Погба 20 августа сдал положительный допинг-тест после матча первого тура чемпионата Италии с «Удинезе» (3:0). В той встрече футболист остался в запасе.

В пробе Погба были обнаружены «неэндогенные метаболиты тестостерона». В октябре стало известно, что проба «Б» также оказалась положительной.

Как пишет La Repubblica, версию защиты о случайном попадании допинга в организм сочли неубедительной. Погба отказался от сделки по признанию вины.

Погба в марте исполнится 31 год. В 2022 году полузащитник вернулся в «Ювентус» из «Манчестер Юнайтед», но из-за травм отыграл только десять матчей. Его контракт рассчитан до лета 2026-го.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *