Карен Хачанов выиграл шестой турнир ATP в карьере :: Теннис :: РБК Спорт

Карен Хачанов выиграл в Дохе шестой турнир ATP в карьере Российский теннисист в решающем матче в Дохе обыграл 18-летнего чеха Якуба Меншика со счетом 7:6 (14:12), 6:4Карен Хачанов Карен Хачанов (Фото: IMAGO / Paul Zimmer / Global Look Press)

Российский теннисист Карен Хачанов стал победителем турнира ATP в Дохе.

В финале 27-летний россиянин, посеянный на турнире под вторым номером, обыграл чеха Якуба Меншика, 116-ю ракетку мира, со счетом 7:6 (14:12), 6:4.

18-летний Меншик впервые в карьере дошел до финала турнира ATP.

Рублев сенсационно проиграл 18-летнему чеху из второй сотни рейтинга ATP ТеннисАндрей Рублев

Хачанов занимает 17-е место в мировом рейтинге, он завоевал свой шестой титул на турнирах ATP.

Последний раз Хачанов играл в финале турнира ATP в сентябре прошлого года, когда завоевал титул в китайском Чжухае.

Победитель турнира в Дохе получит $212,3 тыс. призовых и 250 рейтинговых очков, финалист — $123,8 тыс. и 165 очков.