В ОКР заявили о масштабной дискриминации россиян со стороны CAS :: Другие :: РБК Спорт

ОКР: решении CAS отклонить апелляцию говорит о масштабной дискриминации россиян В ОКР заявили, что международный спортивный арбитраж в отношении всего, что касается России, уже «давно утратил объективность, действуя как политический инструмент, а не институт правосудия»Фото: Михаил Терещенко / ТАСС Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Олимпийский комитет России (ОКР) выпустил заявление, в котором прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонить апелляцию (ОКР) на временное отстранение со стороны Международного олимпийского комитета (МОК).

«Предсказуемо данное дело было рассмотрено в рекордно короткий срок, в отличие от других исков Олимпийского комитета России, с которыми САS «работает» уже больше полутора лет. Международный спортивный арбитраж в отношении всего, что касается России, уже давно утратил объективность, действуя как политический инструмент, а не институт правосудия», — говорится в заявлении.

В ОКР отметили, что данное решение CAS — еще одно свидетельство того, что гражданская и спортивная дискриминация, направленная против россиян, в преддверии Игр в Париже достигла невиданных масштабов.

Материал дополняется

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *