В Туле состоялся гала-матч, посвященный пятилетию «Академии Михайлова» :: Хоккей :: РБК Спорт

В матче между сборной Тульской области и командой «Легенды хоккея» сыграли прославленные отечественные хоккеисты, в числе которых Павел Дацюк, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Алексей Морозов и другиеФото: Пресс-служба АКМ Фото: Пресс-служба АКМ

В Ледовом дворце Тулы состоялся гала-матч между сборной Тульской области и командой «Легенды хоккея», посвященный пятилетию «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова». На торжественной церемонии открытия с юбилеем клуб поздравил Губернатор Алексей Дюмин.

«Несмотря на то, что юбилей пока еще скромный, эти годы не прошли даром. Более 1000 детей выбрали обучение здесь и связали свою жизнь с хоккеем. Академия заметно выросла. Сегодня наш регион представляют три профессиональные команды, которые знают и уважают соперники, а также любители хоккея по всей стране. Это наша гордость!» — сказал Дюмин.

АКМ сегодня – это клуб федерального масштаба, в него входят команды Всероссийской, Молодежной, Следж-хоккейной лиг, школа с полной линейкой возрастов воспитанников и развитой сетью филиалов.

Губернатор поблагодарил руководство клуба и тренерский состав за достигнутые результаты, а генерального спонсора АКМ — холдинг «Полипласт» — и председателя совета директоров группы компаний Александра Шамсутдинова — за поддержку хоккея в регионе.

«Спасибо Алексею Геннадьевичу Дюмину за его участие в развитии нашего клуба. У нас с вами впереди очень трудная, но интересная дорога, по которой мы должны идти только с победами. Мы должны выполнить задачи, которые поставили перед собой. АКМ сегодня – это клуб федерального масштаба, в него входят команды Всероссийской, Молодежной, Следж-хоккейной лиг, школа с полной линейкой возрастов воспитанников и развитой сетью филиалов. Всех с праздником!» — в свою очередь отметил Шамсутдинов.

В церемонии открытия и символическом вбрасывании также приняли участие прославленные отечественные хоккеисты Борис Михайлов, именем которого названа академия, Павел Дацюк и Алексей Касатонов, Затем на лед вышли игроки команды «Легенды хоккея», среди которых Валерий Каменский, Алексей Морозов и другие.

Перед стартом зрители могли получить автографы звезд хоккея, а также задать интересующие вопросы. Впервые сразу 20 легенд мирового хоккея участвовали в автографсессии в тульском Ледовом дворце.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *